Организация

MobileUp

4,7
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

MobileUp

13 лет делаем большие мобильные и web-проекты для финтеха, фудтеха, образования и других отраслей. Беремся за сложные проекты с хитрой бизнес-логикой, высокой нагрузкой и интеграцией с железом.

MobileUp четвертый год подряд входит в тройку лучших разработчиков России в рейтинге Хабр Карьеры. В этом году заняли там первое место. Рассказываем, почему. 

 

Постоянно растем

Преимущество работы на наших проектах – постоянное развитие. Год идет за два, и это не преувеличение. В MobileUp параллельно разрабатывается около 20 проектов: есть крупные банки, канадский edtech-проект, мобильная POS-система, сервис, который поможет по-новому взаимодействовать с транспортом в городе. Тут точно не заскучаешь, двигая пиксели вправо-влево. 

Мы используем актуальные языки и инструменты (Swift, Kotlin). Создаем собственные библиотеки: самая известная – Cicerone, была создана сотрудником MobileUp. Прямо сейчас работаем над новой, Replica.

В команде много разработчиков уровня Senior. Есть техлиды, которые отвечают за актуальность стека и инновации. А тимлиды отвечают за персональное развитие и общий уровень счастья команды.

 

Создаем новое

В MobileUp есть лаборатория, где мы создаем собственные проекты. Любой сотрудник может предложить свою идею и если рабочая группа поверит в нее, то проект родится! Так было с CoinRoad и Виталиком Жариковым, который его придумал. А до этого Сергей Денисюк, наш генеральный директор, запустил Аэростат – приложение для прослушивания подкастов БГ. Всего мы запустили более 10 собственных проектов и не собираемся останавливаться на этом!

Еще дважды участвовали в Pioneum и выигрывали – принимали продуктовый вызов рынка и предлагали лучшее дизайн-решение для клиента.

 

Помогаем

Мы принимаем участие в развитии приложения «Помощь», созданного для помощи пожилым людям. Это проект развивается при поддержке известных медийных лиц: Александр Гудков, Никита Кукушкин, Антон Лапенко, Александр Паль, Леонид Парфенов. Над проектом работает несколько топовых студий России, и это настоящая синергия – лидеры рынка объединяются, чтобы вместе делать общее доброе дело. Нам выпала удача и честь принять участие в проекте. Это благотворительная инициатива компании.

 

Проводим время вместе

Находим время для жизни и веселья. Не сидим без дела, постоянно придумываем себе вызовы. Когда началась пандемия и всем было грустно, мы придумали Пешеходный челлендж. Именно тогда Паша Петрович, наш iOS-лид, прошел 53 км за день. 



Если откликается – пишите. Мы все разные, но объединяет нас стремление постоянно учиться и развиваться. Будем рады видеть в команде близких по духу людей, которые разделят наши ценности.

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

83%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Удобное расположение работы
  • 5
    Удаленная работа
Отзыв сотрудника
Декабрь 2023
Близость к городскому транспорту, большие заказчики
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании